Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2020 16:24

Администрация Волгоградской области подтвердила, что с 23 июня изоляция отменяется

Замруководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко сегодня, 16 июня, пришла на брифинг к журналистам в Волгограде и подтвердила, что с 23 июня режим самоизоляции в регионе будет отменен.

Хотя граждан все равно обяжут носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Жесткие меры сохранятся только для прибывающих из-за рубежа - их заставят сидеть 14 дней на карантине по домам. 

С 17 июня везде по Волгоградской области, в том числе и  в Камышине, должны заработать дежурные группы а детсадах. Возобновят работу библиотеки и театры. 

Уже с завтрашнего дня, 17 июня, на дороги городов поэтапно начнет возвращаться весь тот транспорт, который работал до ситуации с коронавирусной инфекцией. Окончание восстановления его работы в полном объеме - не позднее 29 июня.

С 23 июня в Волгоградской области заработают парикмахерские, салоны красоты. Но – по предварительной записи.С 30 июня снимут ограничения для летних сезонных кафе. И с 30 июня будет уже разрешено пребывание детей на территории детских и спортивных площадок.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
            Новости на Блoкнoт-Камышин
            
0
0