Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 16.06.2020 05:39

Камышинский информресурс «Инфокам» установил антирекорд пребывания посетителей на сайте - 12 секунд

Сегодня, 16 июня, сервис LiveInternet зафиксировал утренний антирекорд пребывания среднестатистического посетителя на камышинских информресурсах. Антирекорд установил считающийся популярным сайт "Инфокам", долгое время работавший с засекреченной статистикой.

Читатель в среднем задерживался за один заход на портале "Инфокам" на 0,2 минуты или 12 секунд - это по состоянию на 06.45. Количество просмотров на посетителя составило 1,2, то есть "залетевшие" со "скоростью света" как бы читатели "приникали" к написанному одноразово и через 12 секунд "отлетали". То ли мгновенно восхитившись каким-то авторским шедевром, то ли мгновенно разочаровавшись в том, что увидели. Ведь вдуматься даже в самый короткий сюжет за 12 секунд почти невозможно.

Для понимания: современный среднестатистический посетитель, конечно, не сидит на сайтах по 10 минут за одно среднестатистическое посещение. Но по 3-5 минут он на пребывание на нормальном, с эксклюзивными публикациями портале, как правило, тратит. По крайней, мере, такое время считается адекватным понятию содержательности информресурса и его неподверженности атакам "ботов". 

Феномен же "Инфокама" пока плохо поддается анализу. 

Сергей Окунев
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0