Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 21.08.2018 05:11

Административный ресурс двинулся по дворам Камышина, где в городскую думу баллотируются «высокопоставленные» кандидаты

Административный ресурс двинулся по дворам Камышина, где в городскую думу баллотируются «высокопоставленные» кандидаты
Неожиданные развлечения свалились на голову ребятни, проживающей во дворах тех округов Камышина, где баллотируются в городскую думу "высокопоставленные" кандидаты. К мальчишкам и девочонкам нагрянули массовики-затейники из структур администрации и ну проводить игры и соревнования между командами.

Вчера, 20 августа, во дворе дома по улице Базарова, 160 специалисты с микрофонами из "Планеты молодых" устроили никогда прежде не виданную зажигательную эстафету и конкурсы. В окрестностях охваченного чутким вниманием чиновников двора можно было встретить главу города Владимира Пономарева, который на третьем городке баллотируется по одномандатному избирательному округу №4 и, конечно, рассчитывает победить. Ведь по предварительному раскладу нынешний спикер вновь должен стать спикером, взойдя на единственную зарплатную должность Камышинской городской думы.

Надо сказать, скандал с единороссами, поддержавшими пенсионную реформу, камышинским "высокопоставленным" кандидатам от партии власти удается удачно обходить (концепция в ходу такая - понравиться избирателю через детей). По кулуарным расчетам, единороссы в Камышине настроены, как ни в чем не бывало, получить 10 из 12 мандатов по одномандатным округам и 10 из 13 по партийным спискам, увеличив тем самым свое присутствие в новой думе на 2-3 депутатских места. 

Это означало бы в дальнейшем беспроблемное прохождение на должность градоначальника в Камышине при поддержке губернаторской половины комиссии по его выбору нынешнего главы администрации Станислава Зинченко. Так что концентрация усилий заинтересованных лиц максимальная.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0