Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2022 16:31

Администрация Камышина нашла еще 175 тысяч рублей из бюджета для пиар-заказа, исполнитель которого известен до начала аукциона

Каким бы напряженным не был бюджет Камышина, а на пиар-заказы администрации Станислава Зинченко денег всегда хватает. В открытом доступе появилось сообщение об аукционе "Оказание услуг по размещению информации в СМИ в части информационных материалов на сайте сетевого издания для нужд Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин в 2022 году".

Прием заявок идет уже сутки, завершится он 1 сентября. Но условия отбора сетевого издания, которое будет осваивать новые 175 тысяч бюджетных рублей, такие, что заранее ясно, под кого "заточены" торги. Например, заказчик почему-то априори согласен на крайне низкий рейтинг сетевого СМИ. Фактически на такой, который соответствует уровню "антипопулярности" учрежденной администрацией Станислава Зинченко известной электронной газеты. То есть, на 10 тысяч просмотров в месяц - как говорится, ниже бы, да некуда.

В конкурсной документации  есть еще ряд искусственных условий для обеспечения выигрыша нужному участнику. Ведь деньги редакции-"няшке" предлагаются аховые: 175 тысяч за 7 небольших информационных сюжетов, то есть снова по 25 тысяч за каждую мини-статью.

Напомним: по этой же цене всего несколько дней назад на аукционе, для которого мэрия заготовила смехотворное требование о том, что исполнитель должен прибегать на мероприятия закупаемых публицистических сюжетов за 20 минут после сигнала о них, - прогнозируемо победил  электронный "Диалог" (главный редактор Виктория Кадацкая). Непосвященным объясним: требование о "прибегании" отсекает от конкурса, например, волгоградские, волжские сетевые СМИ, которые имеют не сопоставимые уровни востребованности читателями по сравнению с камышинским "избранником". Но "чужаки" не могут выполнить за 20 минут приказ "к ноге!" в силу своей удаленности.

В общем, "Диалог" только что "снял, как куста" в августовском аукционе 625 тысяч бюджетных рублей, не имея ни одного конкурента по заявкам. Теперь продолжение следует. 

Елена Алексеева

На снимке: Станислав Зинченко с представительницей преданных диалоговских "перьев"

Фото пресс-службы администрации Камышина
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0