Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 01.06.2019 07:38

Администрация Камышина набирает кредитов и не может остановиться

Общественность Камышина в шоке, с какой скоростью администрация города влезает в долги. 

В минувшем апреле мэрия взяла у финансовой компании "Открытие" 90 миллионов рублей кредита на три года, увеличив этим нагрузку на бюджет 2019 года на 5,3 миллиона рублей (выплаты по процентам, за 3 года обслуживание кредита составит 17 миллионов рублей). А уже в конце мая глава администрации Камышина Станислав Зинченко подписал документы на поиск новой кредитной линии. Объявление размещено в открытом доступе в сети. Администрация Камышина запрашивает еще 30 миллионов рублей, за пользование которыми ей предстоит выплатить два с половиной миллиона.

Жить по средствам власти Камышина, похоже, уже не научатся никогда. Муниципальный долг Камышина составляет 200 миллионов. Это практически треть от всех собираемых городом собственных доходов. 

Глава города Станислав Зинченко не комментирует назначение новых заемных средств. По всей видимости, они пойдут на латание текущих финансовых дыр и выплату зарплаты бюджетникам. Между тем мысли об экономии на зарплатах чиновников в администрации города не допускают. Премии и надбавки действующим мудрым головам в местном "Белом доме"  на фоне влезания в кредиты не снижены ни на рубль. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0