Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2022 13:04

Администрация Камышина раскрыла бюджетные оклады «штыков» подведомственного «пиар»-фронта

В открытом доступе опубликовано постановление № 1955-п от 8 декабря "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа – город Камышин от 30.10.2019 № 1345-п «Об утверждении положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Администрации городского округа – город Камышин».

Судя по документу, речь идет об одном учреждении: "пиар"-структуре, подконтрольной администрации, под названием медиахолдинг. 

Оклады у его сотрудников внешне неброские: редактор - 12072 руб., корреспондент - 10192, дизайнер - 10991, печатник - 8500. Но, учитывая, что системой бюджетных надбавок и премий оклады, как правило, могут в реальности увеличиваться в 2-3 раза, выходит неплохо. Кстати, директор медиахолдинга Наталья Гребенюк, никакого отношения к журналистике по своему образованию не имеющая, задекларировала в 2021 году доход по основному месту работы в 863 тыс. 455 рублей.

Всего в постановлении Станислава Зинченко о редакции и печатном цехе приведены три с половиной десятка должностей. 

При этом, похоже, сотрудники телестудии "Акценты" чиновниками ценятся выше писателей из газеты "Диалог". В муниципальной телестудии (являющейся неким "спецотделом" медиахолдинга после упразднения телеучреждения) ставки в целом больше, чем у газетных "перьев". Телеоператор, режиссер монтажа, собственный корреспондент и даже диктор телевидения - у всех оклад 11451 рубль. 

Стабильный заработок из городской казны, впрочем, не особо мотивирует журналистов-"муниципалов" к освоению сложных публицистических жанров. Газету чиновников (главный редактор Виктория Кадацкая) большей частью заполняют огромные хвалебные статьи-"простыни", наполненные "водой", а не фактурой. А ТВ-эфир (главный редактор телепрограммы Дарья Сухова) - чтение релизов и объявлений.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка

Скриншоты приложения к постановлению

1.jpg
3.jpg
4.jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0