Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 30.04.2021 16:44

О чем совещались чиновники на набережной Камышинки, и когда в парке «Топольки» начнут сажать новые деревья

Исполняющий обязанности главы городского округа Дмитрий Резвов провел выездное совещание с представителями подрядчика, специалистами администрации по вопросу благоустройства набережной. Вот какие подробности этого выездного совещания озвучила пресс-служба мэрии Камышина.

На объекте в настоящий момент продолжаются работы по укладке тротуарной плитки, закончены работы по бетонированию парапета, частично закончены работы по уборке деревьев, мешающих реализации проекта. В ходе совещания определено, что  дополнительное место компенсационной высадки деревьев - вдоль улицы Некрасова высадят 25 тополей. Высадка произойдет при благоприятных погодных условиях.

Кроме того непосредственно в парке будут высажены более 200 новых деревьев, в том числе такие сорта, как  клен, катальпа, можжевельник, ясень. Высадка начнет осуществляться после завершения основных строительных работ.

Также в ходе совещания отмечалось, что работам по благоустройству мешают незаконно установленные постройки в виде металлических гаражных боксов. Комитет ЖКХ и КС администрации городского округа обращается к собственникам построек и просит в добровольном порядке убрать объекты, в противном случае постройки будут удалены по решению суда.

Напомним, проект реконструкции предполагает обустройство прогулочного пространства и зон отдыха, установку спортивных и детских площадок, тротуарных и велодорожек, сухой фонтан и места для размещения точек общепита. Новое место отдыха камышан будет обеспечено современными системами освещения и полива зеленых насаждений. Для удобства отдыхающих также запланировано устройство автомобильной парковки. Срок сдачи объекта согласно контракту - 18 августа 2021 года.

Фото пресс-службы администрации Камышина

1619771846_dsc_0054.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0