Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.11.2021 11:52

Администрация Камышина решила попробовать прожить следующий год при бездефицитном бюджете

Администрация Камышина сверстала бюджет на 2022 год. Он, как ни удивительно, предполагается бездефицитным (видимо, этого потребовали от команды Станислава Зинченко в администрации Волгоградской области). Доходы и расходы составят порядка двух миллиардов рублей, при этом существенно больше половины названной суммы администрация рассчитывает получить из вышестоящих бюджетов.

Муниципальный долг остается огромным -  287 миллионов. Только на его обслуживание в 2022 году уйдет больше 22 миллионов - это деньги, предназначенные банкам за кредиты, то есть за неумение камышинских чиновников жить по средствам.

Приоритеты в расходах города трудно воспринимать как лишенные "перекосов". Например, на пресловутый пиар (содержание муниципального медиахолдинга) финансисты Станислава Зинченко в следующем году собираются потратить опять без малого 10 миллионов рублей, а, скажем, на программу «Молодой семье - доступное жилье»  - только 3,7 миллиона. 

Содержание главы города обойдется бюджету в 2,5 миллиона в год. 

Теоретически горожане могут вносить свои коррективы в этот бюджет, не соглашаться с финансовой политикой, проводимой чиновниками. На 12 ноября, то есть на завтра, на 17 часов в большом зале администрации Камышина назначены публичные слушания по бюджету. Но кто соберется в этом зале для обсуждения архиважной проблемы - легко предположить...

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1