Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2021 12:34

Депутаты Волгоградской областной думы заготовили новые увеличенные штрафы невакцинированным пенсионерам, и не только им

Депутаты Волгоградской областной думы, в которой камышан представляет бизнесмен Дмитрий Крикунов, опубликовали на сайте регпарламента сегодня, 10 ноября, новые увеличенные штрафы за пренебрежение ограничительными мерами в связи с коронавирусом жителями региона, в том числе жителями Камышина и Камышинского района..

Если на нарушении режима самоизоляции попадутся непривитые пенсионеры, их начнут наказывать штрафами от 1 до 3 тысяч рублей. Если невакцинированные пенсионеры пойдут куда-то, кроме магазина, аптеки, поликлиники или прогулки, и встретятся с патрулями под протокол повторно, штрафы составят уже от 3 до 5 тысяч рублей.

"Заготовили" депутаты и новые штрафы гражданам и юридическим лицам, которые не исполняют постановление губернатора о запрете на массовые мероприятия и на ограничения в работе заведений общепита, парикмахерских, других точек услуг. Им "светит"  от 10 до 30 тысяч штрафа для физических лиц и от 100 до 300 тысяч - для юридических. При повторном нарушении - в полтора раза больше.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
3