Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 18.09.2022 12:12

Администрация Камышина сообщила о гибели в спецоперации младшего сержанта Артема Шмелева, которого похоронили в Камышине

В ходе специальной военной операции на Украине погиб младший сержант Артём Шмелев. Об этом сегодня, 18 сентября, сообщает в своем телеграм-канале администрация Камышина.

Артём Петрович мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг. Скорбим вместе с семьёй павшего и выражаем родным и близким Артёма Шмелева искренние соболезнования. Вечная память герою, говорится в релизе.

Он служил в 118-м отдельном батальоне 58-й армии роты радиационной, химической и биологической защиты.

Проводили бойца в последний путь в Камышине со всеми воинскими почестями.

Как узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» от коллег из батайской газеты «Вперед», Артему Шмелеву, родившемуся в Ростовской области, было всего 33 года. Похоронить ростовчанина решили в Камышине, так как здесь у младшего сержанта осталась семья, родные.

Ранение, ставшее смертельным, Артем Шмелев получил 12 сентября – в день рождения. В этот день ему исполнилось 33 года… Дата рождения и смерти совпали с жуткой точностью. Артем скончался от полученных ран, так и не успев услышать поздравления близких и друзей.

Мария Александровская


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0