Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.03.2020 15:46

Администрация Камышина засекретила подрядчиков весенних работ на дорогах и тротуарах города

В администрации Камышина прошла планерка под председательством первого заместителя главы Дмитрия Резвова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, определен подрядчик по ремонту дорожного покрытия проезжей части улицы Терешковой в границах от ул. Ленина до ул. Мира; улицы Леонова в границах от ул. Терешковой до ул. Мира и ремонт дороги по ул. Мира в границах от ул. Ленина до ул.Леонова. Подрядная организация уже завершила фрезерование старого асфальта, теперь будут демонтированы старые бордюры. 

Прозвучала информация, что состоялся аукцион на выполнение работ по реконструкции улицы Октябрьской в границах от ул. Пролетарской до ул. Набережная. 17 марта будет заключен муниципальный контракт. Планируется снять старое дорожное полотно и уложить новое, отремонтировать и расширить тротуары, проложить ливневую канализацию с устройством локальных очистных сооружений. Подрядчикам предстоит принять комплекс мер для того, чтобы на данном участке не скапливалась дождевая и талая вода.

Также состоялся аукцион и определился подрядчик на выполнение работ по благоустройству Набережной Волги, в настоящий момент подписывается муниципальный контракт. .

Скоро подрядная организация приступит к выполнению работ по благоустройству пешеходной зоны по улице Ленина в границах от ул. Текстильная до ул. Некрасова. Работы будут вестись на двух объектах. На участке в районе ДК «Текстильщик» планируется заменить старое покрытие из бетонных плит на тротуарную плитку. На участке, находящемся в районе дома № 23 по улице Ленина (остановка «Оптика»), планируется устройство проезда для транспортных средств, автопарковки, тротуара с покрытием плиткой. В зеленой зоне будут высажены деревья и кустарники, проведен поливочный водопровод.

Ни одна фирма-подрядчик в официальном сообщении пока почему-то не называется. Откуда эти фирмы - местные или заезжие - тоже секрет.

Подготовила Виктория Бойко

На снимке: Дмитрий Резвов

Фото пресс-службы администрации Камышина

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0