Камышин Четверг, 28 марта
Экономика, 11.03.2020 08:33

Администрация Камышина решила немного «прижать налогом» коммерсантов развлекательной сферы

Увидело свет постановление администрации Камышина, подписанное главой города Станиславом Зинченко, № 223-п от 10.03.2020 О внесении изменений в постановление Администрации городского округа – город Камышин от 29.04.2016 г. № 611-п «Об утверждении Положения о порядке размещения аттракционов, батутов, передвижных цирков и зоопарков, а также другого развлекательного оборудования на территории городского округа – город Камышин» 

Причиной рождения документа стало желание властей города обложить заезжих "развлекателей" более высоким налогом. В документе сказано: "В пункте 3.1 раздела 3 приложения №1 к Положению о порядке размещения аттракционов, передвижных цирков и зоопарков, а также другого развлекательного оборудования на территории городского округа – город Камышин, слова «в том числе НДС 18%» заменить словами «в том числе НДС 20%». 

Внесены коррективы и в коэффициенты, сопряженные со сроками пребывания в Камышине цирков-зверинцев на колесах. Шаг городских властей говорит о том, что при напряженном бюджете-2020 они пытаются зарабатывать на всем. Позиция, в принципе логичная, особенно если учесть, что и в расходах администрации Камышина тоже можно однозначно получать экономию. Например, как властям давно советуют горожане, ужаться с пиаром, с премиями чиновникам, с их командировками, с памятниками в Камышине, с субсидиями муниципальным предприятиям, от которых бюджет не получает никакой прибыли.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0