Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 17.01.2023 16:22

Аналитики считают, что Андрей Бочаров может остаться губернатором Волгоградской области еще на один выборный срок

В волгоградских СМИ появился ряд публикаций политических экспертов, которые считают, что губернатор Андрей Бочаров, у которого выборный срок заканчивается в следующем, 2024-м году, может избраться еще раз. 

Например, волгоградский эксперт Андрей Серенко перспективу рисует так.

– В следующем году мы будем отмечать 10 лет губернаторства Бочарова. Помните дискуссии: «варяг пришел»? Какой варяг, если уже 10 лет он глава области, уже больше волгоградец, чем многие волгоградцы. Я уверен, что Бочаров пойдет на третий срок, выиграет эти выборы и будет благополучно руководить регионом. Когда это произойдет, Бочаров станет рекордсменом по количеству лет на посту губернатора, – делится соображениями Андрей Серенко в интервью «КП-Волгоград».

Высказываются также мнения, что Андрей Бочаров уже давно заручился поддержкой Путина по поводу своего политического будущего. Ведь ни один из бывших волгоградских губернаторов не встречался так часто с главой государства, как Андрей Бочаров. 

Между тем известный волгоградский политолог, основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий Арьков допускает и другой вариант развития карьерного пути Андрея Бочарова — уже за пределами Волгоградской области.

- Высокая эффективность губернатора Андрея Бочарова может оказать ему «медвежью услугу» – очевидно, что в освобождённых от нацистов областях бывшей Украины необходимы новые руководители именно такого формата, с таким подходом и опытом. Герой России Андрей Бочаров был и остаётся русским офицером, и если поступит приказ передислоцироваться для выполнения нового ответственного задания, – Бочаров его с честью выполнит, - считает Арьков.

Публициста Ефима Шустермана наводят на мысль о переизбрании Андрея Бочарова заданные губернатором в последнее время векторы развития Волгограда и региона - на 10 лет. Трудно представить, что он мог рискнуть замахнуться на «десяточку», не имея четких планов на этот срок, предполагает Ефим Шустерман.

Впрочем, сам действующий глава региона не высказывается по этому вопросу. Поэтому развитие главной политической интриги Волгоградской области еще впереди.

Елена Алексеева

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0