Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 27.04.2020 05:53

Аналитики считают, что о продлении карантина или послаблениях в нем станет ясно завтра, 28 апреля

Вчера, 26 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на вторник, 28 апреля, намечено очередное селекторное совещание Владимира Путина с губернаторами. Аналитики утверждают: на нем могут обсуждаться вопросы, касающиеся постепенного ослабления карантина. 

Как пишет влиятельная российская газета "Коммерсант", "правительство ищет возможности для возобновления работы предприятий, а губернаторы отвечают за сохранность человеческих жизней, и основная дискуссия идет о том, как решить обе задачи". Источник "Коммерсанта" считает: "во вторник не последует конкретных указаний о снятии ограничений. Разговор, скоре, пойдет об ответственности губернаторов за принимаемые ими решения о дальнейших ограничениях: «Думаю, губернаторы будут решать, ориентируясь на рекомендации санитарных врачей и исходя из текущей эпидемической ситуации».

Если представить, что губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову тоже предстоит принимать решение с этих позиций, то ситуация в нашем регионе достаточно тревожная, заражение коронавирусом идет по нарастающей, вчера, 26 апреля, за одни сутки заболело рекордное количество жителей области - 30 человек. А главный санитарный врач региона Ольга Зубарева высказалась за продление режима изоляции.

Ирина Маслова

Фото Кремлин.ру

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1