Блокнот
Камышин
Воскресенье, 25 октября
Общество, 42 минуты назад

Цены на лекарства стремительно растут в Камышине: кто их может получить бесплатно?

Право на получение бесплатных лекарств или препаратов с 50-процентной скидкой имеют преимущественно льготные категории граждан, ответило на вопросы камышан сегодня, 25 октября, волгоградское информационное агентство "Высота 102".

 К льготникам относятся участники СВО, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий на территории других государств, люди с инвалидностью, дети до трех лет или до шести, но из многодетных семей, а также родители и жены погибших военнослужащих, уточняет портал «Объясняем.рф».

Бесплатные лекарства также выдаются при определенных заболеваниях, таких, как онкология, сахарный диабет, ВИЧ, ДЦП, рассеянный склероз. 

Лекарства в половину их стоимости положены гражданам с маленькой пенсией по старости, инвалидности или при потере кормильца. Чтобы воспользоваться таким правом, нужно обратиться в поликлинику.

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране