Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 07.11.2022 11:53

Андрей Бочаров обсудил на оперативном совещании уровень подготовки к масштабным учениям по ГО 8 ноября

8 ноября в Волгоградской области состоятся комплексные межведомственные учения по гражданской обороне — на оперативном совещании, которое провёл губернатор Андрей Бочаров сегодня, 7 ноября, был рассмотрен ход подготовки к масштабному мероприятию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В ходе масштабной тренировки будут отработаны вопросы, связанные с защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведена проверка готовности органов управления, сил и средств региона к действиям в условиях повышенной готовности по преодолению и ликвидации последствий ЧС. В мероприятии задействуют органы управления Волгоградской области, территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти, силы и средства гражданской обороны, органы местного самоуправления, компании, обеспечивающие жизнеобеспечение населения, функционирование объектов энергетики, транспорта, а также предприятия и организации реального сектора экономики.

Органам управления, задействованным в организации комплексных межведомственных учений по гражданской обороне, губернатором поставлены в том числе следующие задачи: взять на особый контроль вопросы обеспечения общественной безопасности и общественного порядка на территориях и объектах, задействованных в ходе учений; в двухнедельный срок представить анализ работы всех звеньев системы гражданской обороны в ходе учений, обеспеченности и достаточности имеющихся объектов гражданской обороны, - говорится в релизе.

Елена Алексеева

На снимке: предполагаемые замурованные вентиляционные шахты бомбоубежища на втором участке в Камышине

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0