Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 14.07.2022 11:51

Андрей Бочаров заставил чиновников пешком отмерять километры, чтобы прочувствовать проблемы «ногами и другими частями»

Сегодня, 14 июля, губернатор Андрей Бочаров проинспектировал работу нового консультационно-диагностического центра областного онкологического диспансера. Глава региона пообщался и с медперсоналом, и с посетителями. Об этом сообщила пресс-служба Андрея Бочарова.

Затем Андрей Бочаров пригласил сопровождавших его чиновников и главврачей в неожиданную пешую прогулку. Высокопоставленным кураторам здравоохранения пришлось ногами обойти по жаре всю обширную территорию больничного городка: от конечной остановки троллейбуса до госпиталя ветеранов войн, микрохирургии, 25-й больницы.

По дороге губернатор сказал своей "компании" вот что (цитируем по публикации информагентства "Высота 102"):

– Нужно понимать, что около 600 тысяч пациентов в год принимают лечебные учреждения, которые расположены в Больничном комплексе. Шестьсот тысяч. Вы можете себе представить это количество людей? Люди сюда приезжают кто на личном автотранспорте, кто на общественном, кто приходит пешком. Сегодня я провел всех наших руководителей, чтобы они почувствовали своими ногами и другими частями, что значит ходить здесь, а также попробовать припарковаться.

Затем Андрей Бочаров добавил:
 
- Нельзя сказать, что здесь ничего не сделано. Но этого недостаточно, чтобы мы были удовлетворены в полном объёме транспортной составляющей, развязками, парковочными пространствами. Решение принято. Вместе с главврачами мы обсудили, что нужно делать, и подготовим окончательную концепцию развития этой территории с уточнениями тех моментов, на которые раньше никто не обращал внимания. В том числе благоустройства вокруг самого больничного городка».

Глава региона поставил задачу мэру Волгограда Владимиру Марченко завершить разработку комплексного плана к 1 сентября, чтобы в 2023-2024 годах проекты были реализованы с целью создания современного пространства на территории больничного городка. 

Инспекционная поездка главы Волгоградской области с четкими выводами по ее итогам могла бы стать хорошим мастер-классом для, например, главы Камышина. Когда Станислав Зинченко выезжает на важные городские объекты, практически всегда остается непонятным для простых камышан, что же "выпало в сухой остаток" после подобных визитов.

Елена Алексеева

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0