Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 25.02.2022 12:15

Андрей Бочаров заявил, что «комплексная безопасность жителей и территории Волгоградской области обеспечена»

Задачи обеспечения комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области рассмотрены на заседании региональной антитеррористической комиссии под руководством губернатора Андрея Бочарова. Информацию о заседании сегодня, 25 февраля, распространила пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Глава региона напомнил, что в связи с обострением ситуации, нарастанием террористических угроз и в целях защиты жителей Донбасса Вооруженные Силы России по решению Верховного Главнокомандующего, Президента страны В.В. Путина проводят специальную военную операцию.

Антитеррористическая, социально-экономическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная, контролируемая. Предприятия и организации жизнеобеспечения, инфраструктуры, социальной сферы продолжают работу в штатном режиме.

«Комплексная безопасность жителей и территории Волгоградской области обеспечена. Действует усиленный режим несения службы сотрудниками правоохранительных органов, органов власти, местного самоуправления. В связи с необходимостью обеспечения приема и организации пребывания беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик на территории Волгоградской области введен и действует режим чрезвычайной ситуации, — подчеркнул Андрей Бочаров". 

Губернатор распорядился отдельное внимание уделить вопросам защиты объектов топливно-энергетического, промышленного и транспортного комплексов; принять дополнительные организационные и профилактические меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, территорий и мест массового пребывания людей на территории Волгоградской области; в срок до 1 марта текущего года провести заседания муниципальных антитеррористических комиссий: активизировать информационно-разъяснительную работу с жителями Волгоградской области с целью недопущения нарушений общественного порядка, а также разъяснения порядка действий в случае возникновения различных угроз и иных чрезвычайных ситуаций».

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0