Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 28.12.2020 18:41

Андрей Бочаров объявил, что для камышан в 2021 году построят еще одну ковидную больницу

Сегодня, 28 декабря, губернатор Андрей Бочаров провел заключительное заседание Клинического Совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

На заседании губернатор заявил следующее:

— Учитывая опыт строительства современного учреждения в Волжском, в 2021 году поручаю провести проектирование и приступить к возведению инфекционных больниц в Калачевском, Камышинском районах и Михайловском городском округе.

Где именно будут строить для камышан ковидную больницу, пока остается не совсем ясным. Возможно, под понятием "Камышинский район" в прозвучавшем поручении Андрея Бочарова  понимается все-таки Камышин. А городским округом он не называется по аналогии, которую почему-то утвердил волгоградский оперштаб по борьбе с коронавирусом: с начала пандемии сведения об инфицированных жителях Камышинского района и Камышина подаются штабом так, будто речь идет об одном муниципальном образовании - оно фигурирует как Камышинский район. (Некоторые лихие местные политические умы даже считают, что причисление Камышина к Камышинскому району имеет пророческий характер и предвосхищает на областном уровне слияние муниципалитетов, но пока никакого внятного подтверждения этой версии нет).

Глава же городского округа Станислав Зинченко на одном из последних заседаний Камышинской городской думы, проходившем в очном формате, заявил, что новый ковидный госпиталь будет располагаться на территории хосписа в Камышине.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0