Блокнот
Камышин
Среда, 11 февраля
Экономика, сегодня, 09:59

Арбитражный суд назначил заседание по поводу предстоящего банкротства Камышинского опытного завода, власти города молчат

Арбитражный суд в Волгограде назначил на 18 февраля заседание "по проверке обоснованности требований заявителя к должнику" из Камышина. Об этом сообщается на сайте суда.

В этой истории должник - Камышинский опытный завод. Заявитель - ИФНС №2 по Волгоградской области. 

Как написано в релизе, "в обосновании заявления указано, что неисполнение ООО ПК «Камышинский опытный завод» обязанности по уплате обязательных платежей и страховых взносов во внебюджетные учреждения привело к образованию задолженности. В настоящее время сумма долга составляет 3 млн 538 тыс. 466,71 руб. — основной долг, 357 тыс. 366,45 руб. — пени за просрочку внесения платежей".

Минует ли банкротство ООО ПК «Камышинский опытный завод» - пока неизвестно, власти города ситуацию не комментируют. А камышане переживают, не постигнет ли "банкротная" участь и Камышинский крановый завод, где идут сокращения, задерживают зарплату, рабочие сидят на "двух третьих".

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка










Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0