Камышин Вторник, 16 апреля
Культура, 25.08.2018 12:31

Арбузный фестиваль в Камышине: Петр Первый въехал на карнавал верхом и приступил к дегустации «отменного плода»

Арбузный фестиваль в Камышине: Петр Первый въехал на карнавал верхом и приступил к дегустации «отменного плода"
На Комсомольской площади  в Камышине прошел очередной Арбузный парад. По маршруту праздника через Бородинский мост проследовали нарядные, фантазийные колонны участников веселого марафона.

Петр Первый предстал перед публикой верхом на коне. Потом он поднялся на сцену, где "затребовал" для себя дегустацию "отменного плода". Увесистую скибку арбуза ему лихо отрубил шашкой колоритный казак.

Среди гостей праздника можно было увидеть сына легендарного земляка камышан Виктора Маресьева. На главной площадке фестиваля начались необыкновенные по красоте и креативу танцы, хороводы, показательные выступления. Девушек-спортсменок, например, "бросали" прямо в небо.

На площадь вместе с коллективами камышинских предприятий и организаций "прорвались" "инопланетяне", "привидения", "летающие тарелки" и другие мистические персонажи и объекты, поскольку темой нынешнего дефиле стали фантастические мотивы "арбузной столицы".

Со стороны карнавал на площади казался нереально ярким и многоплановым шоу. Тысячи камышан пришли полюбоваться этим завораживающим действом и отдохнуть, послушать музыку, приобщиться к городскому событию грандиозного масштаба.

                                            Фоторепортаж Виктора Маслова


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0