Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 24.07.2020 06:32

Аудиторы Камышина огласили, сколько денег ушло в первом квартале 2020 года на содержание главы города, спикера и чиновников из аппарата городской думы

Контрольно-счетная палата Камышина в "Аналитической записке на отчёт об исполнении бюджета городского округа – город Камышин за первый квартал 2020 года" (документ размещен в свободном доступе) озвучила расходы бюджета по статье "Общегосударственные вопросы", по которой отражается движение бюджетных средств на содержание высшего должностного лица муниципалитета (главы Камышина) и "функционирование представительного органа муниципального образования", то есть содержание председателя Камышинской городской думы (на зарплате из бюджета) и чиновников аппарата думы.

На содержание главы Камышина бюджет в первом квартале 2020 года потратил 326,8 тысяч рублей. На содержание спикера думы и чиновников аппарата думы - 945,3 тысячи рублей (львиная доля этих средств - зарплата чиновников). За год на этих нескольких человек будет израсходовано 6 с половиной миллионов рублей. "По сравнению с исполнением за аналогичный период 2019 года расходы по данному разделу увеличились на 6,2 процента (в основном за счёт индексации оплаты труда)" - поясняют в докладе аудиторы.

Ирина Маслова

Фото пресс-службы городской администрации
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0