Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2020 17:01

Автоматизированные линии для производства вспененных листов

Автоматизированные линии для производства вспененных листов

Вспененные листы из ПВХ и композитных материалов появились в сфере серийного производства относительно недавно. Новая технология обработки полимеров позволила снизить вес панелей, улучшить их изоляционные свойства и уменьшить почти вдвое цену продукции.
Благодаря дешевой себестоимости базового сырья, полученным эстетичным, эксплуатационным характеристикам и широкой области применения, изделия стали пользоваться большим спросом у конечного потребителя.

Поливинилхлорид как базовое сырье часто комбинируется с другими композитными и природными элементами. Для улучшения внешних и технических свойств готовых листов термопласты смешивают с древесной мукой, термостабилизаторами, нуклеаторами, модификаторами и другими веществами. На выходе материал наделяется такими важными свойствами как: пластичность, пожаростойкость, стойкость к размножению бактерий и микроорганизмов, сохранение формы под воздействием температурных нагрузок, влаги, УФ-лучей.

Область применения вспененных листов из ПВХ

Сфера применения вспененных листов из ПВХ и композитных материалов достаточно обширна. Отметим несколько:

  • звукоизоляционный материал для внутренней обшивки помещений;
  • декоративные панели для покрытия полов и потолков;
  • подоконники, напольные покрытия;
  • дверные панели и отделочные материалы, используемые в мебельной и строительной сферах.

Машины по производству вспененных листов, поставки оборудования в РФ

Для выпуска облегченных облицовочных и изоляционных панелей используют автоматизированные линии для производства вспененных листов. Это технически сложная взаимосвязанная цепочка узлов и машин, находящаяся под управлением компьютерных систем.

Контроль над рабочими процессами линии осуществляется со специально оборудованного помещения. Здесь главный компьютер выводит на мониторы всю рабочую информацию. За ней следит специально обученный сотрудник - оператор. Он вносит правки в процессы, программирует производство, отслеживает техническое состояние узлов по встроенным датчикам.

Присутствие рабочих в цехе - минимально. Как правило, они отвечают за погрузку и подачу базового сырья, транспортировку готовой продукции и участвуют в наладке оборудования.

Поставками новых линий для производства вспененных листов из ПВХ в РФ и страны ближнего зарубежья занимается компания ООО "ИС-МАК". Организация тесно сотрудничает с ведущими производителями Китая, Японии, Тайваня и других государств. Поставляет машины только от проверенных партнеров, которые выпускают высокотехнологичные линии европейского уровня с большим гарантийным сроком эксплуатации.

Специалисты ООО "ИС-МАК" своим клиентам оказывают комплексные услуги по покупке оборудования:

  • консультируют по техническим характеристикам, производительности, мощностям, стоимости узлов и линий;
  • осуществляют закупку машин, сопровождают груз до конечного потребителя;
  • участвуют в сборке и пуске оборудования;отвечают за бесплатное гарантийное обслуживание от производителя.

Основные этапы работы производственных линий

Процесс производства листов из вспененных композитных материалов можно представить следующим образом:

  1. Подготовка сырья. В загрузочный бункер засыпаются термопласты, добавки и стабилизаторы, включая и химические пенообразователи. При непрерывно вращении шнеков материал дробится, перемешивается и постепенно плавится. Когда масса достигает определенной температуры, из нее начинает выделяться специальный газ, который образует поры;
  2. Плавка. Перед формообразованием расплав попадает в наиболее горячую точку экструдера, где консолидируется процесс образования пор и равномерного их распределения по всей толще сырья. На этом этапе масса становится однородной и подготовленной к литью;
  3. Формообразование. Проходя через фильеру, материал принимает заданную форму. Заготовка вытягивается и сразу же подается на участок калибровки и в зону охлаждения;
  4. Вытягивание и нарезка. С помощью ленточной или траковой конструкции лист постепенно вытягивается. Достигнув нужной длины, он обрезается. Обработка производится при подаче сжатого воздуха, чтобы исключить оседание отходов на плитах;
  5. Облицовка. На поверхность полученного листа наносится декоративное покрытие из ПВХ или производится его покраска.

После этого товар упаковывается и перемещается на склад.

ООО “Ис-Мак”
ОГРН 1152543009189
г. Владивосток, ул. Фанзавод, 1
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.is-mac.ru Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0