Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2017 14:49

Автопробег в честь 90-летия ДОСААФ России стартует в Камышине

Волгоградская область присоединится к всероссийскому автопробегу в честь 90-летия ДОСААФ России «С востока на запад России» 10 августа.

Автопробег стартовал 5 августа во Владивостоке, общая протяженность маршрута составит 12 тысяч километров.

Организаторами уникального мероприятия выступают ДОСААФ России, ДОСААФ Беларуси, движение ЮНАРМИЯ при поддержке правительства Российской Федерации, министерства обороны России, министерства внутренних дел России, Совета при президенте Российской Федерации по делам казачества, глав субъектов Российской Федерации.

В Волгоградской области мероприятия автопробега начнутся в Камышине, где участники пробега возложат цветы к памятнику героя Советского Союза, легендарного летчика Алексея Маресьева.
10 августа в Волгограде мероприятия начнутся в 11-00 на Мамаевом кургане.
Участникам автопробега будут переданы памятные знаки, гильзы с землей Мамаева кургана, а также сосуды с землей регионов ЮФО и СКФО, по территория которых не проходит маршрут.

В 16-30 на нижней террасе центральной набережной пройдет авиационный показ, в который войдут прыжки парашютистов и выступление пилотажной группы «Русь», а также концерт творческих коллективов ЮФО и СКФО.
На верхней террасе будут развернуты 15 площадок региональных музеев и патриотических объединений, рассказывающих о истории ДОСААФ в Волгоградской области.

11 августа участников акции будут встречать в Калаче-на-Дону, Суровикино, Чернышковском районе, Михайловке и Урюпинске. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0