Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.06.2016 14:08

Банду похитителей из Камышина могут осудить на полвека

Завершилось расследование уголовного дела по факту похищения человека за долги в Камышине.

Напомним, что 8 апреля, трое камышан 37, 31 и 28 лет выманили из квартиры одного своего приятеля, а когда тот вышел из дома, ударили по голове и вывезли на квартиру одного из злоумышленников. Там мужчину привязали к батарее отопления и начали избивать. Злодеи требовали возврата долга в 5 тысяч рублей. Немного устав, один из похитителей лег спать, а оставшиеся двое ушли погулять. Предоставленный сам себе заложник сумел сбежать и добраться до полиции.

- На сегодняшний день расследование по этому уголовному делу завершено и направлено в прокуратуру, - прокомментировал «Блокноту Камышин» руководитель камышинского отдела СУ СК РФ по Волгоградской области Сергей Наумов. @bloknot_kamyshin

Всей троице предъявлено обвинение в похищении человека и вымогательстве, а один злоумышленник из «команды» отличился особо. Ему предъявлено еще и обвинение в грабеже. Это тот самый уснувший сторож заложника. Перед тем как лечь спать, мужчина, как выяснили следователи, умудрился совершить в отношении похищенного еще и грабеж. Он отнял у жертвы перстень, куртку и всю имевшуюся у того при себе наличность.

За весь «букет» преступлений эта группа лиц имеет все шансы получить до полувека лишения свободы, на троих, разумеется.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0