Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2015 15:00

Библиотекари Камышина вооружились лопатами и сиренью

Библиотекари Камышина вооружились лопатами и сиренью
22 апреля на базе филиала №4 "Централизованной городской библиотечной системы" города Камышин состоялось мероприятие "Мы за чистый город".

В рамках акции сотрудники библиотеки провели интерактивную беседу со своими юными читателями а экологическую тему "Наяву, а не в мечтах, видим город свой в цветах". Ребята обсудили проблемы окружающей среды и возможности ее сохранения.

Для выполнения второй части мероприятия все переместились на улицу. Тут детей разбили на две группы. Одни занимались просветительской работой. Выкрикивали различные призывы:  «Не будет город наш хорош, пока ты в нем не приберешь» , «Блестит не там, где убирают, а там, где мусор не кидают» и  другие. А также раздавая прохожим информационные буклеты и листовки с правилами соблюдения чистоты на улицах города.

Вторая группа воплощала в жизнь идею озеленения любимого города. На площади Радищева ребята высаживали кусты сирени. Сотрудники филиала №4 ознаменовали эту акцию как "Сирень победы" и специально приурочили ее к 70-летию Великой Победы. Юные читатели любовно повязали георгиевские ленточки на стволы посаженых кустиков, как символ глубокой благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0