Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.09.2022 10:44

«Бросают трубки и не являются»: губернатора Бочарова зовут на суд генерала Музраева, - «Блокнот Волгограда»

В Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону продолжаются слушания по делу волгоградского генерала Музраева.

Напомним, он обвиняется в организации теракта после неудачного поджога дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Подробностями с корреспондентом «Блокнота Волгограда» поделился адвокат Владимир Семенцов. После изучения документов, доказывающих невиновность Михаила Музраева, 21 и 22 сентября должны состояться заседания уже с участием свидетелей.
Однако здесь, по словам адвоката, есть определенные сложности.

Проблема в том, что те, кто может выступить в защиту волгоградского генерала, его бывшие подчиненные и друзья, по разным причинам не являются в зал суда и не берут трубки. Также в Ростове очень ждут губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, который когда-то называл себя другом Михаила Музраева.

- Мы очень надеемся, что он придет, хотя бы даст пояснения, ответит на простые бытовые вопросы. Защита очень ждет, - поделился Владимир Семенцов.

Если этого не произойдет до 29 сентября, будет обсуждаться вопрос, что делать дальше.

Есть еще один интересный момент. По словам адвоката, фамилия его подзащитного не фигурировала ни в допросе экс-директора Центрального рынка Евгения Ремезова, ни других свидетелей, а появилась уже в позже - в справке, составленной сотрудниками правоохранительных органов. Этот вопрос также предстоит рассмотреть во время заседаний суда.

Напомним, ночью 16 ноября 2016 года неизвестные проникли на территорию частного домовладения, находившегося в пользовании губернатора и членов его семьи, расположенного в Тракторозаводском районе Волгограда, где один из них при помощи легковоспламеняющейся жидкости попытался поджечь одну из стен дома. Позднее были установлены лица, причастные к преступлению: пятеро членов организованной преступной группы, лидером которой предположительно был как раз Евгений Ремезов.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Коллаж портала "Блокнот - Россия"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0