Камышин Вторник, 16 апреля
Экономика, 17.10.2020 12:37

Бюджету Камышина грозит крах - таковы выводы московских аналитиков

В московском Центре городской экономики «КБ Стрелка» прикинули риски муниципальных бюджетов из-за возможного сокращения поступлений НДФЛ и уничтожения наиболее пострадавших сегментов бизнеса. Об этом сообщает портал "Блокнот Волгограда".

Выяснилось, что Волгоград может пострадать больше всех в России, за исключением Новосибирска и Омска. Собираемость НДФЛ, а также налогов на прибыль и на совокупный доход очень зависят от экономической ситуации. Те города, которые опираются только на эти доходы, сильно рискуют. Во время кризиса такие поступления падают, причем могут "схлопываться" резко.

Среди подобных экономик не только Волгоград, но и другие города нашей области. Риски краха бюджета Волгограда оцениваются в 16,6 балла. У Волжского и Камышина оценки лишь немногим лучше – соответственно 15,3 и 15,8.

– Есть только одна общая рекомендация для городских администраций, которая может помочь справиться с различными экономическими проблемами, — диверсификация структуры городской экономики, – цитирует аналитиков «Стрелки» РБК.

Муниципальный бюджет - это содержание детских садов, дворов, городского транспорта. Как с ними расплачиваться теперь, не совсем понятно. Надежды на помощь областного бюджета немного – там тоже денег  нет.

На чём будут экономить власти? На зарплатах чиновников? На людях? Просто кредит ещё возьмут? Эти вопросы аналитики пока оставляют без ответов.

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0