Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 12.10.2020 12:54

Аппетит приходит во время еды: вслед за недавним кредитом в 150 миллионов администрация Камышина решила взять следующий в 130 миллионов

Похоже, в администрации Камышина окончательно "потеряли берега" в плане наращивания массы заемных средств. Не успела городская общественность отойти от заявки чиновников на кредит в 150 миллионов, как только что на Едином сайте госзакупок появилось сообщение властей нашего города о новом кредите.

На этот раз чиновники просят у банков еще 130 миллионов. Только в качестве процентов за новый кредит придется отдавать почти 17 миллионов. На сколько такими темпами хватит городского бюджета - пока не уточняется. Кредиты берутся уже на трехлетку вперед.

Под какие нужды команда Станислава Зинченко влезает в безумные долги? По официальной версии, кредиты требуются на покрытие финансовых разрывов в бюджете. На что реально будут потрачены астрономические суммы, не утоняется. Зато точно известно, что расходы на содержание чиновничьей рати в архисложном пандемическом году не сокращены в Камышине ни на рубль -  зарплаты в "Белом доме" Камышина только растут.

Ирина Маслова

Фото пресс-службы Камышинской городской думы
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0