Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 25.12.2022 11:49

Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко прокомментировал слухи о продаже сети «Покупочка», магазины которой есть и в Камышине

В Волгограде в бизнес-среде активно циркулируют слухи о том, что бывший мэр Евгений Ищенко продает свой самый масштабный бизнес в Волгоградской области - торговую сеть «Покупочка», которая в последнее время переформатирует свои магазины в «ПокупАлко».

Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили как минимум три источника, один из которых утверждает, что принципиальное соглашение с покупателем уже достигнуто.

Сам Евгений Ищенко на просьбу прокомментировать эту информацию четкого и прямого ответа не дал.

- Это только слухи, - заверил Ищенко.

При этом от формулировки «опроверг слухи о продаже сети» он тоже отказался, ограничившись уклончивым «Я не могу комментировать слухи».

В 2014 году группу компаний «Тамерлан» хотела приобрести компания X5 Retail Group N. V. (сеть "Пятерочка", "Карусель" и "Перекресток"). Но сделка так и не состоялась, причем передумал потенциальный покупатель. В пресс-службе Х5 тогда пояснили, что прекратили переговоры с ГК «Тамерлан» в связи с тем, что не смогли договориться с партнером «о приемлемых» условиях сделки.

Сейчас Евгению Ищенко принадлежит 85% уставного капитала компании, остальные 15% контролирует Андрей Пелогейко.

Ранее в разговоре с "Блокнотом Волгограда" Евгений Ищенко признал, что в текущем году ожидал гораздо более худших показателей в ритейле, но действительность порадовала. Он заверил, что средний чек в принадлежащих ему магазинах растет быстрее, чем инфляция. 

Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Евгений Ищенко

Фото: "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0