Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2023 11:00

Бывший начальник полиции Волгограда и Камышина Павел Гищенко получил должность начальника полиции в МВД ДНР

Бывший начальник полиции Волгограда получил должность в Министерстве внутренних дел ДНР. Об этом "Блокноту Волгограда" стало известно сегодня, 28 января.

В сети начали распространять фрагмент указа президента о новых назначениях. Согласно данному документу, генерал-майор полиции Павел Гищенко назначается заместителем МВД по Донецкой Народной Республике - начальником полиции.

В последние годы Павел Гищенко занимал должность начальника УМВД по городу Севастополь. Генерал-майор полиции провел пресс-конференцию для местных СМИ, на которой подтвердил свое назначение, сообщили в пресс-службе управления МВД России по городу Севастополь.

- Лично я рассматриваю моё назначение как большое доверие со стороны руководства страны и Министра внутренних дел. Я понимаю огромную, колоссальную ответственность за создание и становление нового территориального органа внутренних дел, которая ложится на мои плечи. Как российский офицер, как генерал я сделаю всё, чтобы оправдать доверие Президента и Министра внутренних дел.

Стоит отметить, что Павел Гищенко на встрече с журналистами сравнил Севастополь и Волгоград.

- Жители Севастополя и Волгограда ментально похожи, в обоих городах-героях с молоком матери впитывается ненависть к фашизму, а наши дети воспитываются на примерах мужества и героизма, беззаветного служения Родине

Павел Гищенко родился в 1976 году, в органах внутренних дел он служит с 1997 года. Начинал службу с должности оперуполномоченного уголовного розыска. Дважды направлялся в служебную командировку в Северо-Кавказский регион. Ранее возглавлял Отдел МВД России по Дубовскому району и Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский». До 2017 года работал руководителем территориальных органов Волгоградской области. В том же году получил продвижение по службе, возглавил полицию Волжского. В 2018 году был назначен начальником полиции Волгограда. А 2020 году отправился в Крым.

Диана Омарова, "Блокнот Волгограда"

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0