Камышин Вторник, 16 апреля
Политика, 26.04.2021 09:16

«Чиновники обогащаются за счёт бюджета»: депутат волгоградской облдумы, журналист Александр Осипов раскритиковал послание Владимира Путина

Как стало известно вчера, 25 апреля, депутат Волгоградской областной думы журналист Александр Осипов поделился впечатлениями от обращения президента к Федеральному собранию в минувшую среду.

- Все знают, что я - сторонник Путина и считаю его отличным президентом, - написал Александр Осипов на своей странице в Facebook. - Однако, в этот раз его речь была не посланием к нации. Это была умиротворяющая речь с обилием социальных гарантий.

Депутат от «Единой России» крайне негативно оценил выступление главы государства.

- Это была предвыборная речь «Единой России», а не стратегические доктрины нашего сильного Президента, - отметил Александр Осипов. - Не знаю, кто помогал ему оформлять тезисы, но вместо отца нации я увидел дедушку нации, который хочет мира. Но в это время наших послов высылают из наших диппредставительств, а вдоль границ расположены войска НАТО. То, что произнёс Владимир Владимирович, хорошо на планерках с губернаторами, а не с трибуны Совета Федерации.

Депутат отметил коррупцию в стране и признался, что ожидал другого в речи президента.

- Губернаторы и чиновники обогащаются за счёт бюджета, а мы говорим о пособиях?!

- Мы должны говорить о стратегии развития страны, механизме создания рабочих мест, а не декларировать это, - рассуждает депутат Волгоградской облдумы. - Мы должны создавать свои заводы и фабрики, а не закупать тракторы в Белоруссии, а текстиль в Турции.

Александр Осипов много места уделил сельскому хозяйству.

- Бюджеты регионов дефицитны, и недофинансированы полномочия поселений и районов. 130 миллионов тонн зерна - это фатальная цифра, потому что показывает перевес зерноводства перед другими аграрными направлениями, - пришёл к выводу депутат. - Нам не нужно столько зерна, поскольку мы выжимаем из земли продуктивность. Нам нужны молочные фермы и коневодство, племенные фермы и все виды хозяйствования на селе, чтобы люди не бежали в города, как в СССР, создавая мегаполисы с протестными детьми, которых нечем занять.

Волгоградский депутат уверен, что до Владимира Путина подвели его помощники.

- Почему об этом не сказали президенту его помощники? – задался вопросом Александр Осипов. - Не знаю.

Через свою страницу в соцсети депутат решил лично обратиться к Владимиру Владимировичу.

- Нам нужны Вы - Владимир Владимирович - умный и православный президент, сильный лидер, которого должны уважать в мире, - резюмировал Александр Осипов. - Докажите нации, что мы можем быть сильной индустриальной страной, тогда мы решим проблемы с демографией, ибо женщины рожают детей, когда у мужей хорошая зарплата.

В Волгоградской области и по всей стране уже год продолжается пандемия коронавируса. Но Александр Осипов считает, что она не заслуживала внимания главы государства в послании, о чём он также сообщил в надежде, что Владимир Путин прочитает его пост.

- Что касается пандемии, то вы уделили ей более 50 процентов своего послания. Наверное, это было бы оправдано полгода назад. Сейчас, это уже никому не интересно, - уверен Александр Осипов. - Мы надеемся на президентскую волю, готовую дать стране уверенность в будущем. А социальные речи оставьте Скворцовой. Я хочу видеть своего Президента на коне!

Отметим, что Владимир Путин никак не прокомментировал обращение-заявление волгоградского депутата.

"Блокнот Волгограда"

На снимке: Александр Осипов
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0