Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 04.08.2021 12:15

Что такое термальная вода и какую пользу она приносит коже лица

Что такое термальная вода и какую пользу она приносит коже лица

Термальная вода – целебная жидкость, содержащая в большом количестве полезные микроэлементы и минеральные соли. Ее добывают из подземных гидротермальных источников, расположенных на глубине 4 – 5 км. Из-за близкого расположения к магме вода в таких источниках постоянно прогревается, что обуславливает ее особый состав. Добытая из недр планеты жидкость обладает целебными свойствами, которые сегодня активно используются при изготовлении косметических средств. Одним из наиболее популярных является термальный состав для ухода за кожей лица, приобрести который можно здесь https://dobraya-apteka.kz/catalog/kosmetika-3247/uvlazhnenie-3306, на сайте компании Dobraya Apteka.

Для чего нужна термальная вода при уходе за лицом?

Состав термальной воды зависит от глубины расположения источника: чем глубже, тем выше степень минерализации. Содержащиеся в составе жидкости полезные вещества благоприятно воздействуют на кожу:

·   снимают раздражение;

·   останавливают воспалительный процесс;

·   нормализуют состав pH;

·   обеспечивают клетки от пагубного воздействия свободных радикалов;

·   оказывает антиоксидантное воздействие.

Термальная вода часто используется в чистом виде, а также входит в состав аптечных косметических продуктов. Такой ингредиент можно встретить в составе средств, предназначенных для ухода за жирной и возрастной кожей.

О пользе использования термальной воды

Целебные свойства термальной воды известны человечеству с давних времен. Если постоянно использовать такую жидкость при уходе за лицом, можно получить следующий положительный результат:

1. Кожа становится мягкой и свежей, поскольку такое средство препятствует потере влаги и нормализует pH баланс, благодаря чему клетки получают полноценное питание.

2. Возрастные изменения, возникающие в процессе жизни, становятся менее заметными.

3. Если на поверхности кожи были замечены воспалительные процессы, после применения термальной воды они становятся менее выраженными.

4. Отечность, ощущение стянутости после умывания проходят уже после первых применений термальной жидкости.

5. Такая вода продлевает стойкость макияжа и насыщает кожу кислородом.

Как правильно выбрать термальную воду?

В продаже можно встретить разные варианты термальной воды. Выбор косметического средства следует осуществлять, исходя из типа и особенностей кожи лица. Производители выпускают термальную воду, предназначенную для ухода за жирной, проблемной, сухой и чувствительной кожи. Советы по выбору подходящего варианта косметического средства можно получить у продавца-консультанта.

имеются противопоказания.jpg

ТОО “Айдаке фарм” осуществляет свою деятельность только на территории Республики Казахстан
БИН - 040740001169

г. Алматы, ул. Лебедева, д.1, пом.2

Изображение Engin Akyurt с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0