Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 23.05.2023 10:54

Да не надо Камышину пластиковых деревьев - лучше живые и красивые вырастить! - камышанка

"Какой-то оригинал поставил на центральной улице Пролетарской у кафе "Запросто" в Камышине пластиковое дерево с капроновыми то ли яблоками, то ли помидорами на ветках. Надо же, украшение какое! Да зачем нам искусственные деревья - вы высадите лучше красивые натуральные!. Только не обрубки от вязов! И начинайте регулярно поливать насаждения, и будет вам счастье!"

Такое эмоциональное письмо нашей читательницы Алевтины Кондрашовой, адресованное, скорее всего, к властям города, пришло сегодня, 23 мая, на почтовый ящик редакции. Услышат ли призыв в местном "Белом доме" на Октябрьской, 60 - пока сказать трудно. Как отнестись к "чудо-дереву" на Пролетарской? Может быть, это и лучше, чем вообще ничего на газоне. Некоторые прохожие уже пытаются рядом фотографироваться.

Раньше "Блокнот Камышина" рассказывал, что в Камышине анонсировано появление светящегося пластикового дерева на набережной недалеко от ротонды. https://bloknot-kamyshin.ru/news/v-kamyshine-na-naberezhnoy-posle-vyrubki-naturalny-1604650

Горожане без энтузиазма отнеслись к такому "озеленению" и потребовали от властей города быстрее начинать компенсационные высадки в зонах у набережной и парка "Топольки", где уничтожили под реконструкцию десятки взрослых деревьев.

Виктория Бойко
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0