Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 26.01.2023 08:38

«Дайте до детства билет!»: камышане предлагают сделать трогательный ролик о старом Камышине видеовизиткой городского музея (ВИДЕО)

Камышане вновь, будто в первый раз, с особой теплотой пересматривают кадры симпатичного ролика в соцсетях на известную ностальгическую мелодию. "Смотрела 10 раз подряд, улыбалась и даже прослезилась", - написала "Блокноту Камышина по поводу сюжета нынешняя москвичка, урожденная камышанка Ирина Вальтер.

Некоторые зрители пришли к выводу, что на снимках из прошлого Камышин смотрится даже уютнее и комфортнее, чем современный. "Посмотрите, сколько зелени раньше было в городе, ни одна улица не изуродована деревьями-обрубками. Кажется, и вода в Камышинке голубее, и воздух над городом прозрачнее", - поделилась прожившая в Камышине 50 лет Елена Прокурова. 

Камышане даже предложили разместить ролик в историко-краеведческом музее и сделать его "видеовизиткой" для встречи всех групп экскурсантов. "В нем есть невероятное притяжение и уют не испореченного цивилизацией российского уголка, которые надо передавать камышанам как особый патриотический оберег", - считают наши земляки.
https://cloud.mail.ru/public/emrx/WkegpE14U

Авторы сюжета, к сожалению, "Блокноту Камышина" неизвестны.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка (личный архив фотохудожника)
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0