Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 19.03.2020 18:05

Делегация Волгоградского медуниверситета посетила конференцию, которую вела зараженная коронавирусом спикер, - «Блокнот Волгограда»

Вчера, 18 марта, Ставропольский государственный медицинский университет посетила делегация Волгоградского государственного медицинского университета, возглавляемая ректором ВолгГМУ Владимиром Шкариным (экс-председателем Волгоградского регионального Облздрава).

Известно, что конференцию вела главный инфекционист Ставрополя Ирина Санникова, у которой сегодня, 19 марта, первый тест показал положительный результат на коронавирус. Отметим, окончательный вердикт будет известен после контрольного теста в Новосибирске.

Как сообщает «Блокнот Ставрополь», Ирина Санникова находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ей диагностировали двухстороннюю пневмонию. По предварительным данным, Санникова недавно вернулась из Испании. Накануне она выступала на конференции в Ставрольском медуниверситете, где присутствовали порядка 300 человек. В их числе была делегация из ВолгГМУ.

Напомним, студенты ВолгГМУ массово возмущаются тем, что их заставляют ходить на лекции и не отпускают на карантин. В ответ в ВолгГМУ сурово заявили, что будущие медики должны хорошо подумать, «действительно ли они выбрали правильную специальность».

В Волгоградской области на сегодняшний день нет ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом.

Юлия Михайлова, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Ирина Санникова в центре, Владимир Шкарин рядом слева.  Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0