Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 30.05.2018 04:24

Делегация юных камышан вместе с сыновьями Алексея Маресьева побывала в Волгограде

Делегация юных камышан вместе с сыновьями Алексея Маресьева побывала в Волгограде
Воспитанники Камышинского объединения «Юные маресьевцы – наследники Победы» вместе с заместителем директора «Центра развития творчества детей и юношества «Спектр» Ириной Мишаниной, историком-краеведом Вячеславом Шамаевым, Валерием и Виктором Маресьевыми - сыновьями прославленного летчика, Героя Советского Союза Алексея Маресьева побывали в городе - герое Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Камышина.

Делегация посетила областной Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, встретилась с председателем Совета, генерал – майором в отставке Сергеем Назаровым. Руководитель объединения и ребята рассказали о деятельности маресьевцев в Камышине. Много интересной информации прозвучало от историка-краеведа Вячеслава Шамаева, Валерия и Виктора Маресьевых.

Ребята побывала на могиле матери Алексея Маресьева - Екатерины Маресьевой в Красноармейском районе Волгограда. Вячеслав Шамаев рассказал о нелегкой судьбе матери Героя, о том, как она осталась одна и воспитывала троих детей. Как в годы Великой Отечественной войны получила извещение, что её сын Алексей пропал без вести, а спустя некоторое время получила письмо, что жив.

Маресьевцы посетили музей-панораму "Сталинградская битва", познакомились с историей боев на Мамаевом кургане, узнали об участии камышан в защите Сталинграда, а также побывали на Мамаевом кургане и возложили живые цветы у подножья исторического памятника «Родина-мать».

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0