Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2023 11:32

Депутат Госдумы предложил изменить статус СВО

После решения Германии и США передать танки для украинской армии депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил изменить статус проведения специальной военной операции. Парламентарий уверен, что противостояние на Украине уже вышло за рамки обычного вооруженного конфликта.  

По словам Шеремета, Запад в лице США и НАТО поднимают ставки на Украине, а народ страны бросают в «жернова войны».

«Считаю, что сегодня стоит обсудить вопрос изменения статуса спецоперации на Украине с учетом новых вызовов, стоящих перед нашей страной. Происходящие события уже вышли за рамки обычного военного конфликта», — заявил депутат.

Шеремет отметил, что изменение статуса СВО необходимо в первую очередь для перевода российской экономики на военные рельсы, а также мобилизации всех ресурсов страны для общей победы в украинском конфликте.

Парламентарий также считает, что главная цель в ближайшее время — это не допустить переброску западного вооружения на Украину.

Об этом пишет портал "Блокнот - Россия".

Сегодня, 26 января, стало известно: вопрос об изменении статуса специальной военной операции из-за поставок Киеву танков США и ФРГ не стоит на повестке дня. Об позиции Кремля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует РИА - Новости.

Фото: "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0