Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 15.10.2021 08:07

Депутат камышан в Госдуме Алексей Волоцков сосредотачивается на туристической привлекательности региона

Депутаты Госдумы, избранные в парламент от Волгоградской области, вчера, 14 сентября, отчитались о первом дне работы в Думе. Алексей Волоцков, вошедший в состав комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры, поделился с подписчиками своими планами по работе в Госдуме и объяснил выбор комитета.

Депутат заверил, что его работа в комитете позволит ключевым образом повлиять на экономику региона.

- Я вошёл в этот комитет, так как считаю его ключевым для стратегического развития экономики и поддержки внутреннего туризма в нашей стране. Его развитие приведёт к увеличению инвестиционного потенциала регионов: созданию новых рабочих мест, модернизации транспорта и инфраструктуры, а также развитию ещё более чем 50-ти сфер экономики. Важно, что поддержка туризма напрямую отражается на качестве жизни жителей нашей страны и даёт возможность каждому увидеть красоту нашей Родины, - объяснил выбор комитета Волоцков.

Алексей Волоцков считает, что его пребывание в Госдуме вернет региону утраченную туристическую привлекательность.

- Данная сфера также сильно важна и для нашего региона. Волгоградская область является одним из туристических центров юга России и Поволжья. Уверен, что моя работа в комитете позволит усилить это направление в области и выйти на необходимое количество приезжающих туристов так, как это было в советские годы, - пообещал Волоцков.

Примечательно, что ранее туристическая привлекательность региона выпадала из сферы интересов Волоцкова, а сам он больше занимался вопросами благоустройства подведомственных ему избирательных округов.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

Коллаж портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1