Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 07.02.2019 09:31

Депутат-коммунист упрекнул «Единую Россию» в поддержке роста цен на бензин

Заявление о нежелании единороссов бороться за права людей в вопросе недопущении роста цен на горюче, сделал депутат Облдумы Михаил Таранцов.

На страничке в социальных сетях профессор Таранцов, сообщая о своей попытке добиться обсуждения в думе вопроса о непонятном и непрозрачном повышении цен на бензин,  заявил буквально следующее:

- «Единая Россия» не дала обсудить эту горячую тему, так как боится показать людям, что не поддерживает народ в его недовольстве по поводу роста цен на бензин. Ведь если они скажут, что вместе с людьми, то получат нагоняй сверху.

Об этом сообщает портал "Блокнот Волгограда".

А вот как прокомментировал ситуацию "Блокноту Камышина" Михаил Таранцов.

- Депутаты не захотели рассматривать вопрос о росте цен на бензин под тем предлогом, что он якобы не прошел комитеты и комиссии Облдумы. Это лукавство. Фракция КПРФ в региональном парламенте в строгом соответствии с регламентом обратилась с соответствующими документами (проектом постановления) в профильные комитет и комиссию думы. Там просто нашли повод потянуть время.

Но проблема подорожания бензина отсрочек не терпит, она является очень острой и больной для всех людей. Думаю, отказаться от рассмотрения вопроса фракцией сами знаете какой партии было решено заранее. Похоже, с согласия этой партии нефтяные компании пролоббировали молчание Госдумы. Магнаты, на мой взгляд, откровенно насмехаются и над правительством, которое ничего с ними поделать не может.

Что же, мы готовы заявить инициативу по внесению вопроса о росте цен на бензин повторно, на следующем заседании Областной думы. Если члены всесильной фракции не примут тему к рассмотрению, то хоть в очередной раз покажут избирателям свое истинное лицо.

На снимке: Михаил Таранцов на заседании регпарламента (в центре).


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0