Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2022 18:31

Депутата камышан в Облдуме Дмитрия Крикунова региональные СМИ назвали народным избранником с важной для спецоперации военной профессией

Региональные онлайн-СМИ на фоне текущих событий выяснили, у кого из народных избранников областного заксобрания имеется опыт военной службы и боевой опыт. Депутат камышан в Облдуме бизнесмен Дмитрий Крикунов попал в число наиболее выдающихся в этом смысле.

"У депутата областной думы Дмитрия Крикунова одна из самых нужных в нынешней спецоперации военная профессия – летчик-инженер, - сообщает информагентство "Высота 102". - В 1989 году он закончил Качинское высшее военное авиационное училище по специальности  «командная тактическая авиация». Будущий депутат служил летчиком-испытателем с 1989 по 1991 годы". 

Тем временем сегодня председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин выступил с заявлением, что  «депутатский корпус волгоградского региона не остается в стороне от событий, связанных с проведением специальной военной операции на Украине». 

– Мы, как и все неравнодушные россияне, поддерживаем наше государство и нашу армию в это непростое время. И, безусловно, готовы к выполнению всех задач, которые сегодня поставил Президент России Владимир Путин в своем обращении к нации, где объявил о частичной мобилизации, – сказал спикер регпарламента.

Впрочем, в областной думе журналистам "Высоты" пояснили, что речи о том, что депутаты будут призваны в рамках частичной мобилизации, не идет. 

Кира Иванова

На снимке: депутат Волгоградской областной думы камышанин Дмитрий Крикунов поздравляет камышинского художника-ветерана

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0