Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 21.09.2022 17:16

«Они рискуют уйти на Донбасс в первых рядах»: владелец медиакомпании «Блокнот» Олег Пахолков о последствиях митингов по антимобилизации (ВИДЕО)

Протестующие против мобилизации в России вполне могут оказаться оперативнее всех в числе того самого 1 процента, который получит повестку на сборы и дальнейшую отправку для участия в СВО. Вскоре после объявления в России частичной мобилизации в интернете появились не только слухи о ней, но и призывы выходить на протесты. Ситуацию прокомментировал владелец сети российских городских новостных порталов «Блокнот» Олег Пахолков:

- Сейчас украинские телеграм-каналы и натовские, которые шифруются под российские, вовсю рекламируют всеобщую акцию протеста против мобилизации, путинского режима и так далее. Что я считаю? Если сегодня в 19:00 кто-то выйдет – это враг России. Конечно, они попадают под закон, кого-то посадят на 15 суток, кого-то на подольше. Любой человек, который в трудную ситуацию пытается раскачать у нас в стране что-то внутри – это враг нашего государства.

 Участники протестов действительно могут обратить на себе внимание, но совсем не то, которое их обрадует.

 - И такой маленький "лайфхак" вам перескажу. Точно известно, по крайней мере, от нескольких регионов: у силовиков есть мысль, что, если кто-то выйдет или выйдут чьи-то родственники, жены и так далее… Этих и нужно первыми отправлять на Донбасс, чтобы они сами порох понюхали, смерти увидели, посмотрели, как по людям стреляют, что там американцы делают. Поэтому родственники тех, кто сегодня выйдет, и они сами рискуют отправиться на Донбасс в первых рядах.

Напомним: мобилизационная комиссия в Волгоградской области начала призыв на военные сборы. Ее возглавил губернатор Андрей Бочаров. В рамках исполнения Указа Президента РФ губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание призывной комиссии по частичной мобилизации, сообщает его пресс-служба.

Елена Алексеева

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0