Блокнот
Камышин
Четверг, 20 ноября
Экономика, вчера, 17:21

Депутаты Камышинской городской думы посовещались и решили, что «дуть» дефицит бюджета дальше некуда

Сегодня, 19 ноября, состоялось очередное заседание Камышинской городской думы. Как пишут публикаторы городского представительного собрания на своем сайте, ключевым пунктом повестки стало рассмотрение бюджета городского округа – город Камышин на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов в первом чтении.

Депутаты обсудили прогноз социально-экономического развития городского округа и основные направления бюджетной и налоговой политики, рассмотрели основные характеристики бюджета. 

На 2026 год утвердили прогнозируемый общий объем доходов бюджета городского округа в сумме 3 млрд 014 млн 411 тыс. рублей.

Общий объем расходов бюджета на тот же период -  3 млрд 022 млн 874 тысяч рублей.

Прогнозируемый дефицит бюджета городского округа предварительно сформировали на следующий финансовый год в сумме 8 млн 463 тыс. 369 рублей. Это намерение депутатов не "дуть" изначально дефицит бюджета, постараться жить по средствам - вполне похвально.  Ведь по данным аудиторов КСП при выполнении бюджета-2025 за девять месяцев дефицит бюджета Камышина складывается в размере огромной суммы в 40 миллионов, эти "разрывы" не дают эффективно финансировать отрасли городского хозяйства.

Но одно дело правильно расписать бюджетные "уравнения" на бумаге, и совсем другое - добиться от администрации Станислава Зинченко реального исполнения бюджета следующего года. Замотивировать чиновников работать с первых дней нового года над доходами, не транжирить того, что еще не заработали, "авансом". 

Получится ли придерживаться подобного подхода у депутатов - будем наблюдать.

Виктория Бойко

Фото: сайт Камышинской городской думы



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0