Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2019 11:55

Девушка лишилась груди после ее увеличения до 3 размера в клинике «Эстетическая хирургия», - «Блокнот Волгограда»

В редакцию «Блокнот Волгограда» с жуткой историей обратилась волгоградка Екатерина В. Девушка решилась на смелый шаг – отправиться в клинику пластической хирургии. Хотела, как и многие женщины, стать красивее, сделать грудь чуть побольше. Но вместо того, чтобы похвастаться желанным размером, молодой девушке достался ворох проблем в виде тяжелейших последствий, сильнейших болей. Историю изучил портал "Блокнот Волгограда".

Вскоре пациентки получила вместо пышной красоты на правой груди – уродливые шрамы. Молочную железу «съели» гель испорченного импланта и гормональные уколы, которыми врачи пытались лечить последствия операции. И сейчас 27-летняя девушка вынуждена восстанавливать здоровье, тратя на это немалые средства.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгограда» Екатерина В., на ту самую злополучную операцию она согласилась в 2016 году. Выбор провести ее пал, со слов девушки, на клинику «Эстетическая хирургия», что находится в Волгограде по улице Пугачевской, 20.

Неудачным увеличение стало для одной из молочных желез, она после вмешательства хирургами клиники начала наполняться жидкостью. Выбран был размер импланта до операции, объясняет Екатерина, объемом 375 миллилитров, поскольку от желаемого размера груди хирурги в таких случаях не исходят. Девушка же хотела получить по общепринятым стандартам примерный размер от 2,5 до 3.

Как только Екатерина столкнулась с первыми симптомами, которые не улучшили, а значительно ухудшили ее жизнь, она вновь обратилась в клинику. Здесь ей заявили, что все, что она испытывает, абсолютно нормально. Но вскоре врачи поняли: что-то пошло не так.

- Через пару месяцев после операции без УЗИ, дополнительного осмотра терапевта, мне назначили диету без воды, чтобы вывести эту жидкость из груди, - вспоминает 27-летняя волгоградка.

При каждом осмотре врачи клиники силой выдавливали скопившуюся жидкость из разреза в груди. А назначенная диета заключалась в том, чтобы не пить максимально долго воду, употреблять отвар мочегонных трав и таблетки.

- Так прошли еще две недели со дня операции, - утверждает Екатерина.

Тем временем самочувствие пациентки продолжало ухудшаться, рекомендации врачей в виде диеты никаких результатов не давали. Тогда в жизни Екатерины начался новый этап - курс гормональных уколов в грудь.

- Гормональные уколы в грудь сожгли мышцы и жир в груди, тем самым оставили будто вмятину. Это было страшно и больно! - продолжает Екатерина.

Минул год после операции. Волгоградка приняла решение обратиться за помощью в другую клинику. Поводом стало то, что права грудь начала болеть еще сильнее. К этому моменту в правую руку волгоградка уже не могла брать ничего тяжелого, рука немела, девушка испытывала адскую боль, которую сейчас трудно передать словами. По вечерам она не могла сомкнуть глаз.

Повторную операцию провели в «Железнодорожной больнице» Волгограда 20 ноября 2017 года. И вот тогда выяснилось, что стало причиной всех злоключений девушки, – разрезанный еще во время первой операции по увеличению груди имплант.

- Сейчас я осталась без груди, после операций и уколов гормонами у меня вместо груди одни шрамы, - откровенно рассказала о результатах проведенной второй операции Екатерина.

- Это очень все печально, и я не хочу, чтобы девушки молодые гробили свою красоту, - уверена сейчас Екатерина.

Добиваться после случившегося компенсации от клиники Екатерина решила в суде. Заседание по делу состоялось 20 декабря прошлого года. Согласно материалам дела Центрального районного суда Волгограда от той же даты, волгоградка оплатила операцию по увеличению груди в кассе клиники, отдав за нее 171 тысячу рублей. 

Только спустя год клиника ООО «Эстетическая хирургия» признала, что услуга Екатерине была оказана некачественно, к 25 мая 2017 клиника вернула волгоградке за проведенную операцию часть средств - 89 тысяч рублей.

Оперативное вмешательство от 20.11.2017 в НУЗ «Волгоградской клинической больнице на ст. Волгоград-1 ОАО «РЖД» установило: причиной, по которой в правой груди у волгоградки скапливалась жидкость, оказался некачественный, поврежденный во время операции протез. Гель на протяжении всего того времени, когда волгоградка мучилась от ряда симптомов, попадал в молодой организм и вызывал те самые страшные боли, на которые после операции жаловалась врачам их пациентка.

В целом пациентка посчитала, что за все послеоперационные проблемы клиника ей обязана была выплатить неустойку – 148 тысяч 770 рублей. Ведь вместо увеличения груди волгоградке достались незаживающие рубцы на теле и стеснение при обнажении. Девушка испытывала дискомфорт на пляже, в интимной жизни…

Общую компенсацию морального вреда, нанесенного клиникой, Екатерина оценила в 250 тысяч рублей.

Однако суд удовлетворил требования девушки лишь частично. С клиники была взыскана сумма в 82 тысячи рублей в пользу волгоградки и неустойка 40 000 рублей. 

Сегодня Екатерина признается, что решение Центрального районного суда Волгограда не обжаловала. Хотя до сих пор продолжает восстанавливаться после случившегося.

Анна Фомиченко, портал "Блокнот Волгограда" (в сокращении).

Фото портала "Блокнот Волгограда" (из материалов суда).


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1