Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 27.08.2018 15:34

Директор муниципального камышинского медиахолдинга Евгения Поспелова и главред «Диалога» Виктория Кадацкая решили, что объявление о митинге камышан против пенсионной реформы «не достойно» первой страницы газеты

Директор муниципального камышинского медиахолдинга Евгения Поспелова и главред «Диалога» Виктория Кадацкая решили, что объявление о митинге камышан против пенсионной реформы «не достойно» первой страницы газеты
Уполномоченный представитель Камышинского горкома КПРФ, согласовавшего с мэрией 2 сентября митинг против правительственной пенсионной реформы и "За честные выборы!" в Камышине на площади Павших борцов, подстраховавшись официальным письмом первого секретаря горкома, депутата Камышинской городской думы Сергея Степанко, попробовал сегодня, 27 августа, разместить "квадратик"-объявление на первой странице муниципальной газеты "Диалог". 

Намерение коммунистов объявить с первой страницы щедро финансируемого из бюджета всего города издания, куда и когда собираться камышанам, желающим высказать свое мнение по поводу увеличения пенсионного возраста, наткнулось на железное сопротивление директора медиахолдинга и главреда "Диалога" ("по совместительству", как известно, племянницы главы администрации города). На письме руководители после проведенного "симпозиума" без объяснения причин написали "визу", что такое объявление может быть размещено только на четвертой странице (это там, где горожане его не найдут из-за обилия мелкой и невыразительной информации).

"Парламентеры" от КПРФ привели в пример массу номеров газеты "Диалог", где объявления о своих мероприятиях на первой странице дает, например, партия "Единая Россия", причем, в отличие от КПРФ, абсолютно бесплатно. "Так то какая партия!" - в этом духе пытались аргументировать директор и главный редактор. 

О том, что в выборном периоде у нас все партии равны, "публицистки", видимо, никогда не слышали. Что же, горожанам не привыкать, что их интересы идут в жертву чему угодно, в том числе и элементарной правовой безграмотности местных деятелей от политики.

- У нас есть право убрать такое объвление с первой страницы! - утверждали газетные начальницы. 

Безусловно. Право накалить народные страсти перед митингом еще больше - все от тонкого и профессионального подхода к и без того щепетильной ситуации. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0