Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.06.2019 11:10

Директор предприятия «Инженерные системы» Сергей Орешкин: «Мы создаем хорошую погоду в доме»

- Сергей Владимирович, как позиционирует себя предприятие "Инженерные системы", которое Вы возглавляете, на рынке коммунальных услуг Камышина?

- Как молодое, надёжное, стабильно развивающееся предприятие, способное предоставить комплекс услуг по содержанию и техническому обслуживанию систем и коммуникаций как производственного здания, торгового центра, так и жилого дома. Отремонтируем кровлю, проведем работы по подготовке к отопительному периоду, поможем в содержании систем водоснабжения и водоотведения, выполним отделочные и общестроительные работы. Создадим «хорошую погоду в доме».

- Кто главные потребители услуг "Инженерных систем"?

- Наши заказчики находятся не только в Камышине но и в других районах области. Основные - это, конечно, промышленные предприятия (ОАО "Камышинский стеклотарный завод", завод «Ротор»), торговые сети («Магнит», «Радеж»), организации, занимающиеся содержанием жилого фонда (ТСЖ, УК). Работаем, разумеется, и с физическими лицами.

- Какие современные технологии применяются?

- В своей работе мы используем современные материалы и оборудование. Для прочистки канализации, скажем, - электромеханические машины Rotenberger различных моделей, приспособленных под всевозможные задачи. Промывка канализации производится мощными гидродинамическими машинами с использованием высокого давления. 

Очень востребована услуга телеинспекции каналов, трубопроводов. С помощью специального оборудования, на экране монитора, мы можем оценить состояние труб изнутри и сделать заключение о необходимости тех или иных работ. При подготовке к отопительному периоду для промывки системы отопления и горячего водоснабжения, которые обязательны, применяется импульсный пневмогенератор. Это совершенно новая техника, аналогов которой нет ни у кого.

- Можно спросить, каким запасом прочности обладают коммуникации Камышина?

- Я не стану оценивать состояние всех коммуникаций Камышина. Но однозначно уверен, что любые коммуникации требуют постоянного внимания. Это проведение планово-предупредительных осмотров и ремонтов, своевременная замена изношенных участков и оборудования на качественные материалы. Подготовка к сезонной эксплуатации и, конечно, бережное отношение пользователей. Выполнение таких мероприятий- залог долгой и безаварийной работы коммуникаций.

- Расскажите, пожалуйста, камышанам немного о специалистах коллектива.

- В коллективе порядка 90 человек. Это инженеры, мастера, операторы, техники, монтажники, водители. Все специалисты высокого класса, универсалы.

- То есть, сугубо мужской коллектив.

- Отнюдь. У нас прекрасная бригада девушек-отделочников. Начальник участка Елена Конюхова - профессиональный коммунальщик, управленец. Командует мужчинами, они ей подчиняются беспрекословно. Среди тех, на кого всегда можно положиться, - мастер Максим Маклецов, монтажники СТС Андрей Сырцов, Вадим Лунгу, Евгений Ломовский.

- Какие перспективы развития предприятия Вы видите?

- Уверен, что в ближайшее время мы предложим нашим заказчикам новые, современные, эксклюзивные услуги, о которых расскажем и с Вашей помощью.

- Сергей Владимирович, ваши главные требования к подчиненным?

- Да не прозвучит это пафосно, хочется, чтобы глаза горели, имелось желание работать. Приглашаем как опытных, так и молодых специалистов. Всегда готов встретиться с кандидатами по адресу ул. Металлургов 15, предварительно согласовав время по телефону 89610750758.

На снимке: канало-промывочный комплекс "Инженерных систем" Камышина.



Новости на Блoкнoт-Камышин
2
1