Блокнот
Камышин
Воскресенье, 08 ноября
Культура, 10 минут назад

Владыка Феодор совершил всенощное бдение в храме Димитрия Солунского, но не в Камышине, а в соседнем с Камышинским районе

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил всенощное бдение в храме святого великомученика Димитрия Солунского в селе Лозное Дубовского благочиния, в Дубовском районе, соседнем с Камышинским. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщается на сайте Волгоградской и Камышинской епархии.

Правящего архиерея встретили казаки и юные прихожане.

Святая Церковь совершает память святого великомученика Димитрия Солунского, говорится в релизе. Он был сыном правителя Фессалоник (Солуни) в Греции. Родители воспитали сына в христианской вере. Святой не стал скрывать своей веры и открыто проповедовал. Причем настолько успешно, что его даже называли «вторым Павлом», поскольку сила его слова была сопоставима со словами апостола Павла, который первым принес в Фессалоники Евангельскую весть. Император, узнав о проповеди Димитрия, приказал его убить. Перед казнью великомученик Димитрий раздал все свое имущество бедным.

Владыка митрополит преподал верующим архипастырское благословение в помазании освященным елеем.

Глава Волгоградской епархии обратился к верующим со словом назидания.

Фото: Зоя Казьмина


Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране