Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 23.12.2018 09:40

Для камышан дал концерт Волгоградский академический симфонический оркестр

Для камышан дал концерт Волгоградский академический симфонический оркестр
Вчера, 22 декабря, в ДК «Текстильщик» состоялось уникальное для нашего города событие – концерт Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера, Заслуженного деятеля искусств РФ Андрея Аниханова.

Насладиться живым исполнением музыкальных шедевров собрались камышане и гости города, в их числе глава Камышина Станислав Зинченко, депутаты. 

Андрей Аниханов поприветствовал зрителей и презентовал программу «Музыка мирового кино».

- Мы остановились на этой теме не случайно: кино стало в XX веке для людей наиболее близким искусством. Музыка кино – потрясающее явление, которое помогает создавать особую атмосферу, передающую настроение фильма, - сказал главный дирижер.

В полуторачасовой концертной программе прозвучали знаменитые мелодии кинематографа. Яркие музыкальные композиции, ставшие хитами прошлого, и сегодня заставляют испытывать глубокие чувства, вызывая в воображении реальные картины и зрительные образы из известных кинолент.

Отметим, что гастроли Волгоградского оркестра проходили по всей России, а также в Финляндии, Дании, Швеции, Швейцарии, Германии, Франции, Австрии, Бельгии, Италии, Испании, Голландии, Португалии, Словакии, США в самых престижных концертных залах.

   Фото пресс-службы городской администрации

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0