Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2021 17:37

Для камышан с нового года немного подешевеет вывоз мусора

Сегодня, 20 декабря, на сайте губернатора Волгоградской области был опубликован приказ регионального комитета тарифного регулирования. Согласно нему, со следующего года жители региона будут платить за вывоз мусора на несколько десятков рублей меньше.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгоград» со ссылкой на опубликованный документ, со следующего, 2022 года потребители ООО «Ситиматик-Волгоград» будут платить за вывоз мусора 457,81 рубля из расчета за один кубический метр.

Такие расценки в виде единого тарифа в регионе вводятся с 1 января 2022 года и по 30 июня. Далее они сохраняются в течение всего 2022 года. Плата за вывоз мусор на основании постановления с июля будущего года не поднимется для жителей Волгоградской области ни на копейку.

Уточним, что со следующего года жители Волгоградской области будут действительно платить за вывоз мусора на 31,93 рубля меньше за кубометр.

Согласно прошлым приказам, от 18 декабря 2020 года, а также документу от 29 октября этого года, жителям региона приходилось и пока приходится отдавать за аналогичный единый тариф за обращение с ТКО 489,74 рубля за кубометр отходов.

Все прежние постановления новым документом были отменены.

Здесь надо, конечно, учитывать, что в Волгоградской области плата начисляется исходя из нормативов накопления ТКО, количества человек, которые проживают в квартире или индивидуальном жилом доме, и единого тарифа на услугу регионального оператора.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0