Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2021 19:41

До Нового года дорожные полицейские Камышина будут работать с пешеходами и через громкоговорители

В период с 1 по 31 декабря, с целью привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Камышинские дорожные полицейские «вооружились» громкоговорителями – они пресекают нарушения ПДД с помощью сигнального громкоговорящего устройства. Перед заступлением на службу все экипажи ДПС прошли инструктаж и получили памятки по профилактической работе. При помощи громкоговорителей автоинспекторы призывают пешеходов переходить дорогу только по правилам, быть максимально осторожными и следить за безопасностью детей вблизи проезжей части. 

Также инспекторы ДПС обращаются к автомобилистам и рекомендуют снижать скорость перед «зеброй». Стражи порядка напоминают, что штраф за нарушение правил перехода дороги составляет 500 рублей, а для водителя, не предоставившего преимущество пешеходу на переходе, - 1500 рублей.

С детьми полицейские проводят разъяснительную работу, а родителям напоминают о необходимости провести с ребенком беседу по правилам поведения на дороге в зимний период. Детям вручаются светоотражающие наклейки и браслеты.

Елена Алексеева

ГАИ 3.jpg

ГАИ 2.jpg

ГАИ 1.jpg

Фоторепортаж - оперативная съемка


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0